Lot 218

Mananjary, 1999

Tirage argentique. Signé, titré, daté au crayon au dos. Présence du tampon du copyright au dos. 24x36cm.
Lot 219

Namibia, 1995

Tirage argentique. Signé, titré, daté au crayon au dos. Présence du tampon du copyright au dos. 47x31cm
Lot 220

Manakara, 2000

Tirage argentique. Signé, titré, daté au crayon au dos. Présence du tampon du copyright au dos. 40x51cm
Lot 221

Mananjary, 1998

Tirage argentique. Signé, titré, daté au crayon au dos. Présence du tampon du copyright au dos. 36x24cm.
Lot 223
Petit vase en verre soufflé teinté rouge à décor appliqué de verre incolore. Signé sur la base. H. : 19 cm Diam. : 9 cm (Petits éclats)
Lot 224
Lot 225

Oiseau bleu

Lot 226

Clown

Sculpture en verre teinté et inclusions polychromes. H. : 45 - L. : 20 - P. : 15 cm (Restauration à la main gauche, tête cassée et recollée)
Lot 227
Lot 229

Suite de 5 chaises post-modernistes

Lot 230
Lot 231
Deux tabourets modèle "Tulipe" assise en tissu noué et piètement en aluminium laqué blanc. H. : 43 cm - D. : 39 cm
Lot 232
Lot 233

"Cansado"

Lot 236
Lot 237
Lot 238
Etagère en fer à huit plateaux de verre. Travail du XX ème. H. : 156 - L. : 53 - p. : 32 cm (Traces d'oxydation)
Lot 239
Lot 242
4 fauteuils modèle "Lune d'argent", en acier laqué et assises en galettes de cuir H. : 75 - L. : 61 - P. : 46 cm (Usures d'usage)
Lot 244
Lot 246
de forme sphérique en métal laqué orange et aluminium. Travail des années 80. H. : 18 - L. 12 cm (Petit manque d'usage)
Lot 247
Suspension formée de fil métalliques retenant des disques en plastique polychromes pliés. PVC polychrome et métal H. : 70 cm - L. : 100 cm environ
Lot 249
Lutrin en acier laqué bleu H. : 122 cm - L. : 50 cm