Turquie, c. 1880-1890
Chamelier
Sud Ouest de la Tunisie, début du XIXe siècle
Tunisie, Nabeul, Tissier, début du XXe siècle
Tunisie, vers 1910
Inde, Rajasthan, daté du 7e jour de phagan de vikram samvat 1982/4 avril 1926
Inde, probablement Deccan, fin du XIXe siècle
Égypte ou Syrie, Vers 1920
Iran de l'Est, XIIe-XIIIe siècle
Iran oriental, XIe-XIIe siècle
Péninsule arabique, fin du XIXe siècle
Syrie, XIVe siècle
Perse, XIXe siècle
Iran Qajar, début du XIXe siècle
Bohême pour le marché persan, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
Inde, fin du XIXe siècle
Bohème pour le marché oriental, fin du XIXe siècle
Bohême, début du XXe siècle
Espagne, Atelier de Placido Zuloaga, fin du XIXe siècle
Espagne, Tolède, Atelier de Placido Zuloaga, fin du XIXe siècle
Iran ou Turquie, XVIIIe siècle
Empire ottoman, XVIIIe siècle
Empire ottoman, Balkans, XVIe-XVIIIe siècle
Turquie ottomane, XVIIIe siècle
Empire ottoman, Constantinople, 1772
Empire Ottoman, XVIIe-XVIIIe siècle
Turquie ottomane, XIXe siècle
Empire ottoman, XIXe siècle
Empire ottoman, Turquie, daté 1113 de l'Hégire (=1701)
Turquie, règne d'Abdülhamid II (1876-1909)
Turquie ottomane, Constantinople, règne de Abdhülamid II (1876-1909)
Turquie, début du XIXe siècle
Turquie, début du XIXe siècle