Lot 145
Composition lettriste Signé en bas à gauche "Rob Erebo 01-81" "Au-delà de l'écriture (partition)" 65 x 50 cm
Lot 149

Deux femmes

Dessin au crayon gras représentant une femme nue derrière une femme vêtue. Signé en bas au centre. 33 x 25 cm.
Lot 155

Femme accoudée à un fauteuil à côté d'un miroir

Dessin au crayon gras signé au bord de l'assise du fauteuil. 33 x 25 cm.
Lot 156
Deux sérigraphies représentant un couple, l'une dédicacée "pour ma dedée" l'autre "pour Pierre", datées du 9 juillet 1993. 64 x 46 cm. (Insolées)
Lot 157

Enfant pleurant

Encre, gouache et fusain sur papier à la détrempe Signé et daté 23.9.96 en bas à droite 38x32cm
Lot 158

L’histoire trouée

Lot 159

Projet pour une sculpture "Strongman" / Projet pour une place de village à la campagne

Impressions réhaussées Signé et daté 83 en bas à droite 42x30 cm (Pliures, traces d'humidité, petites déchirures)
Lot 160
Lot 161
Lot 163

Sans titre / Sans titre (nu)

Quatre acryliques sur papier contrecollé sur aluminium. Signé pour chaque . 46,5x35,5cm Provenance: Collection particulière.
Lot 164

Sans titre (nu)

Lot 165

Paris by night

Tapisserie imprimée montée sur panneau. Signée en bas à droite. 104 x 168 cm. (Petites traces d'humidité)
Lot 166

Le remailleur de filet

Tapisserie montée sur panneau. Signée en bas à droite 113 x 142 cm (Petites salissures accrocs).
Lot 167

Dyptique

Lot 168

Litebulb overkill, série transcontinentale, 1992

Lot 169

Sculpture féminine

Sculpture en céramique glaçurée Signée Présentée sur une base en métal noire H. : 68 - L. : 12 cm.
Lot 170

Femme en marche

Sculpture en bronze à patine brune et verte H. : 51 - L. : 14 - P. : 17 cm.
Lot 171

La nuit d'Oppède

Sculpture en bronze Signé et numéroté 118/250. Edition Artcurial. H. : 24 - L. : 24 - P. : 22 cm.
Lot 172

Le petit canard

Sculpture en bronze patiné. Signé et numéroté 26/250. Edition Artcurial. H. : 26,5 - L. : 32 - l. : 14 cm.
Lot 174

Boîte à cigarettes

Lot 175

Coffret en bronze

Coffret en bronze à décor en bas relief de formes géométriques. Signé et numéroté 87/250. Edition Artcurial. H. : 4 - L. : 12 - P. : 8 cm.
Lot 176

Assiette au cheval

Assiette en porcelaine à décor peint sur couverte Signée, dédicacée et datée 7.10.92 au dos Diam. : 22 cm. (Petits manques à la peinture)
Lot 177

Chandelier

Chandelier en bronze à patine brune, un facette dorée. Blanchet Fondeur. Signé, numéroté 41/350. Editions Artcurial. H. : 25,5 cm. (Usures).
Lot 178

"Visage"

Épreuve en bronze à patine dorée. Editions Artcurial. Signée, justifié 21/250. H. : 25 - L. : 25 - P. : 12 cm.
Lot 180

Personnage

Sculpture en bois teinté et patiné agrémentée d'éléments en pierre. Signée et datée 1991 sur la terrasse. H. : 84 cm.