Lot 144
Chapelle Sixtine Signé et daté "Rob Erebo 28/11/74" en bas au milieu 50 x 65 cm
Lot 145
Composition lettriste Signé en bas à gauche "Rob Erebo 01-81" "Au-delà de l'écriture (partition)" 65 x 50 cm
Lot 149
Deux femmes
Dessin au crayon gras représentant une femme nue derrière une femme vêtue. Signé en bas au centre. 33 x 25 cm.
Lot 155
Femme accoudée à un fauteuil à côté d'un miroir
Dessin au crayon gras signé au bord de l'assise du fauteuil. 33 x 25 cm.
Lot 156
Deux sérigraphies représentant un couple, l'une dédicacée "pour ma dedée" l'autre "pour Pierre", datées du 9 juillet 1993. 64 x 46 cm. (Insolées)
Lot 157
Enfant pleurant
Encre, gouache et fusain sur papier à la détrempe Signé et daté 23.9.96 en bas à droite 38x32cm
Lot 158
L’histoire trouée
Lot 159
Projet pour une sculpture "Strongman" / Projet pour une place de village à la campagne
Impressions réhaussées Signé et daté 83 en bas à droite 42x30 cm (Pliures, traces d'humidité, petites déchirures)
Lot 160
Lot 161
Lot 162
Deux personnages de la rue Morgues
Deux personnages de la rue Morgues. Huile sur toile. Signée et titrée au dos. 38 x 46 cm.
Lot 163
Sans titre / Sans titre (nu)
Quatre acryliques sur papier contrecollé sur aluminium. Signé pour chaque . 46,5x35,5cm Provenance: Collection particulière.
Lot 164
Sans titre (nu)
Lot 165
Paris by night
Tapisserie imprimée montée sur panneau. Signée en bas à droite. 104 x 168 cm. (Petites traces d'humidité)
Lot 166
Le remailleur de filet
Tapisserie montée sur panneau. Signée en bas à droite 113 x 142 cm (Petites salissures accrocs).
Lot 167
Dyptique
Lot 168
Litebulb overkill, série transcontinentale, 1992
Lot 169
Sculpture féminine
Sculpture en céramique glaçurée Signée Présentée sur une base en métal noire H. : 68 - L. : 12 cm.
Lot 171
La nuit d'Oppède
Sculpture en bronze Signé et numéroté 118/250. Edition Artcurial. H. : 24 - L. : 24 - P. : 22 cm.
Lot 172
Le petit canard
Sculpture en bronze patiné. Signé et numéroté 26/250. Edition Artcurial. H. : 26,5 - L. : 32 - l. : 14 cm.
Lot 174
Boîte à cigarettes
Lot 175
Coffret en bronze
Coffret en bronze à décor en bas relief de formes géométriques. Signé et numéroté 87/250. Edition Artcurial. H. : 4 - L. : 12 - P. : 8 cm.
Lot 176
Assiette au cheval
Assiette en porcelaine à décor peint sur couverte Signée, dédicacée et datée 7.10.92 au dos Diam. : 22 cm. (Petits manques à la peinture)
Lot 177
Chandelier
Chandelier en bronze à patine brune, un facette dorée. Blanchet Fondeur. Signé, numéroté 41/350. Editions Artcurial. H. : 25,5 cm. (Usures).
Lot 178
"Visage"
Épreuve en bronze à patine dorée. Editions Artcurial. Signée, justifié 21/250. H. : 25 - L. : 25 - P. : 12 cm.