Oignons à la chaise
Lot 109
Huile sur toile Signée en haut à droite 55 x 46 cm
Lot 111
Casello del Dazio Huile sur panneau Signé et daté 55 en bas à droite Titré, daté et contresigné au dos 39,5 x 50cm
Lot 112
La place Saint-Marc vue des canaux à Venise
Huile sur toile signée en bas à droite Encadrée 130 x 195 cm
Lot 114
Nu allongé au bouquet de fleurs, 1993
Gouache sur soie Signé et daté en bas à droite 41 x 70 cm (à la vue) (Trace d'humidité).
Lot 116
Scène de rue
Huile sur toile signée en bas à gauche 55 x 46 cm (Petit trou en haut à droite)
Lot 118
Notre-Dame de Paris
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos Encadrée 46 x 55 cm (Petites tâches en partie supérieure)
Lot 120
Le kiosque devant le Moulin rouge
Huile sur toile signée en bas à gauche Encadrée 24 x 19 cm
Lot 121
La lampe à pétrole
Lot 123
Paire de natures mortes
Pastels sur papier signés en bas à droite Encadrés sous verre et passe-partout 31,5 x 24 cm
Lot 124
Portrait de femme au bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos Encadrée 65 x 54 cm
Lot 125
Composition abstraite
Encre et lavis d'encre sur papier Signé en bas à droite 64 x 48,5 cm à la vue.
Lot 128
Personnages et compositions surréalistes
Lot 133
Hommage à Anton Webern
Acrylique sur toile Signé au dos, titré et daté 5.59. 66 x 140 cm. (Petits manques et salissures)
Lot 135
Personnages
Huile sur toile Signé et daté 71 en bas à gauche Contresigné et daté au dos 50 x 62 cm.
Lot 136
Bleu citron Acrylique sur toile Signé en bas à gauche 55 x 46cm (Petit accident en haut à gauche)
Lot 137
Orphée et Eurydice (circa 1990)
Huile sur toile Signé et titré au dos en cyrillique 160 x 80 cm (Quelques manques et craquelures).
Lot 138
Promenade sur le rivage (circa 1990)
Huile sur toile Non signé 150x120 cm (Quelques manques et craquelures)
Lot 139
Thésée et le Minotaure (circa 1990)
Huile sur toile Non signé 120x138cm (Quelques manques et craquelures)
Lot 141
Composition abstraite
Lot 142
ORION