Migration, 1961
Lot 478
Huile sur toile signée en bas droite, titrée et datée au dos sur une étiquette 65 x 92 cm
Lot 480
Composition
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos sur le châssis 33 x 46 cm
Lot 481
Paysage
Lot 482
Eboulis volcaniques
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis 46 x 60 cm
Lot 489
Etude sur le motif, Antibes, 1956
Feutre et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 47 x 62 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 491
Sombre, 1966
Encre et sérigraphie sur papier imprimé signé en bas à droite, marouflé sur toile contresignée, datée et titrée au dos 65 x 92 cm
Lot 495
Blue Abstract, 1957
Lot 498
Aragon, 1960
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos, titrée sur le châssis 100 x 81 cm
Lot 499
Composition, Napoli
Huile sur toile d'origine signée et datée en haut à gauche Murtic 64 Porte sur le châssis ticket Biennale de Tokyo en 1965 130 x 162 cm
Lot 500
Composition
Huile sur toile d'origine signée et datée en haut à droite Murtic 65 98 x 130,5 cm
Lot 501
Composition
Huile sur toile d'origine, signée et datée en bas droite Murtic 67 146,5 x 114 cm
Lot 505
Composition, 1962
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81 x 65 cm
Lot 506
Roi à la pipe, 1961
Lot 507
Personnages
Encre et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite 45 x 35 cm (à la vue) Cette œuvre est référencée dans les archives du Fonds Gillet
Lot 508
Voilà ce qu'il en reste
Lot 509
Sans titre, 1983
Lithographie sur vélin Signée, datée "83" et justifiée "EA 20/25" au crayon 53 x 74 cm (feuille)
Lot 510
Sans titre, 1958
Eau-forte et aquatinte sur vélin Signée au crayon Editeur Galerie Beyeler, Bâle 33 x 26 cm (la planche) 20 x 13 cm (l'image)
Lot 511
Compositons (7)
Ensemble de 7 épreuves (lithographies, eaux-fortes), artistes divers 76 x 57 cm (la plus grande) 35,5 x 29,5 cm (la plus petite)
Lot 512
Compositions (2), 1971
Lavis d'encre sur papier, ensemble de deux compositions chacune signée et datée 20 x 50 cm ; 22,5 x 50 cm