Lot 481

Paysage

Lot 489

Etude sur le motif, Antibes, 1956

Feutre et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 47 x 62 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 491

Sombre, 1966

Encre et sérigraphie sur papier imprimé signé en bas à droite, marouflé sur toile contresignée, datée et titrée au dos 65 x 92 cm
Lot 495

Blue Abstract, 1957

Lot 498

Aragon, 1960

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos, titrée sur le châssis 100 x 81 cm
Lot 499

Composition, Napoli

Huile sur toile d'origine signée et datée en haut à gauche Murtic 64 Porte sur le châssis ticket Biennale de Tokyo en 1965 130 x 162 cm
Lot 500

Composition

Huile sur toile d'origine signée et datée en haut à droite Murtic 65 98 x 130,5 cm
Lot 501

Composition

Huile sur toile d'origine, signée et datée en bas droite Murtic 67 146,5 x 114 cm
Lot 505

Composition, 1962

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81 x 65 cm
Lot 506

Roi à la pipe, 1961

Lot 507

Personnages

Encre et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite 45 x 35 cm (à la vue) Cette œuvre est référencée dans les archives du Fonds Gillet
Lot 508

Voilà ce qu'il en reste

Lot 510

Sans titre, 1958

Eau-forte et aquatinte sur vélin Signée au crayon Editeur Galerie Beyeler, Bâle 33 x 26 cm (la planche) 20 x 13 cm (l'image)
Lot 511

Compositons (7)

Ensemble de 7 épreuves (lithographies, eaux-fortes), artistes divers 76 x 57 cm (la plus grande) 35,5 x 29,5 cm (la plus petite)
Lot 512

Compositions (2), 1971

Lavis d'encre sur papier, ensemble de deux compositions chacune signée et datée 20 x 50 cm ; 22,5 x 50 cm
Lot 513

Sans titre, 1966

Pastel et crayon sur papier signé et daté en bas à droite 25,5 x 29,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris