Lot 218
Suite de trois Smoking Spaceman : Argenté, chocolat et vert En Boite H : 30 cm
Lot 219
en bronze Xve / XVIe siècle H : 16 cm - D : 20 cm
Lot 221
Lot 223
Portrait en buste Marbre Fin du XIXème siècle ? H : 23 cm Usures, accidents, manques
Lot 227
En métal, à décor ajouré de rinceaux et fut de forme balustre surmonté d'un feu Sabot en fonte XXème Usures H. 40 cm
Lot 228
Vieillard pensif Sujet en bronze, repose sur un piédouche en bois noircit Signé sur la base H. du bronze: 8 cm H. totale : 13 cm
Lot 229
Grande Jarre en terre cuite à quatre visages anthropomorphes Moderne H. 33 cm
Lot 230

Les Amours bagarreurs.

Falconnet. Biscuit de porcelaine blanche, fin XIXe s. H. : 40 cm
Lot 232
Seau en bois sculpté, à motif géométrique incisé, reposant sur quatre pieds H; : 32 cm On y joint un gobelet en bois sculpté sur pied
Lot 233
Travail français des années 60 Sculture représentant un buste de femme Plâtre
Lot 234
Lot 235
Lot de trois grattoirs rectangulaire et un grattoir circulaire. Pierre jaspée verdâtre. Mauritanie, Néolithique L. de 8.7 cm à 12.5 cm.
Lot 239
Masque aux yeux entrouverts. Moderne H.: 45 cm (fissuré)
Lot 246
en bronze dans le gout de Brandt. Style art déco XXème siècle H : 22,5 cm.
Lot 247
Lot 248
Paire de flacons à condiments En cristal taillé Haut. : 20 cm
Lot 249
LIVRE, RERUM ROMANARUL, 1722 21 x 13 cm. couverture en vélin gauffre
Lot 251
BOUCLES de CEINTURES et PARURES ornées de strass
(dans son écrin)
Lot 252
BISCUIT Groupe de trois putti jouant Haut. : 23,5 cm ; Larg. :20 cm (accident et manque)