Lot 174
9 canons, à usage de presse papier, en métal, tôle... XXème (En l'état) On y joint une jeep en tôle
Lot 182
Comprenant ; diverses pièces de forme, lampes à huiles, bougeoirs... On y joint des un lot de lampes à pétrole et globes. (En l'état )
Lot 183
Un important lot de sculptures, dagues, arc, pagaie, lamélophone, balafon... XXe siècle (En l'état)
Lot 187
Lot 189
Un important lot d'objets de vitrine dont bougeoir en métal, machine à coudre miniature, suspension en bois sculpté... (En l'état)
Lot 190
Un important lot d'objets de vitrine CHINE et JAPON XIX / XXe siècle comprenant vases en porcelaine, céramiques, bronzes... (En l'état)
Lot 191
Une importante manette d'éléments de photographie, dont une Borne visionneuse en bois, VERASCOPE RICHARD. H. : 42 - L. : 21 - P. : 21 cm (En l'état)
Lot 199
comprenant une bouteille en forme de mousquetaire, un vase et une coupe dans le Style des verres de Bohême. Haut. : 37,5 cm
Lot 201
Lot 204
Lot 205
Lot d'objets de vitrine divers dont pommeau de canne, petites sculptures et régules divers... (En l'état)
Lot 206
Un important lot de verreries MOSER et divers, en verre taillé, teinté, comprenant vases, flacons et divers. (En l'état)
Lot 207
Comprenant divers vases soliflores, flacons en verre teinté, taillé et divers... (En l'état)
Lot 208
Comprenant ; un petit pot, un gobelet, deux petites aryballes dont une à double panse XXème (Egrenures, en l'état)