Lot 302 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les poissons dans la ville Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos sur le châssis J.Verdet Les poissons dans la ville
Lot 303 Jacqueline VERDET (1931-2023) L'escalier Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 304 Jacqueline VERDET (1931-2023) Intérieur de gare Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 305 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le drapé blanc Huile sur toile 146 x 114 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 306 Jacqueline VERDET (1931-2023) Marché à Paris Technique mixte sur toile 150 x 100 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Marché à Paris"
Lot 308 Jacqueline VERDET (1931-2023) Quelques bateaux Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Quelques bateaux"
Lot 311 Jacqueline VERDET (1931-2023) Composition aux poissons Huile sur toile 120 x 100 cm Signé en bas à droite J. Verdet Contresigné au dos J.Verdet
Lot 312 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les jockeys Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 314 Jacqueline VERDET (1931-2023) Rideaux et fleurs Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Rideaux et fleurs"
Lot 316 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les bateaux de pêche au port Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 317 Jacqueline VERDET (1931-2023) La ville embrasée Huile sur toile 100,5 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "La ville embrasée"
Lot 318 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les chaises Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Les chaises"
Lot 319 Jacqueline VERDET (1931-2023) La course de formule 1 Huile sur toile 100 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 320 Jacqueline VERDET (1931-2023) La fête foraine aux Tuileries Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 321 Jacqueline VERDET (1931-2023) Oiseaux dans la ville Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 323 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le brouillard dans la ville Huile sur toile 100 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 324 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le bruit dans la ville Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné au dos J.Verdet et titré "Le bruit dans la ville"
Lot 326 Jacqueline VERDET (1931-2023) Mouvements dans la ville Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 327 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les poissons dans l'aquarium Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 328 Jacqueline VERDET (1931-2023) La table de jardin Huile sur toile 100 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "La table de jardin"
Lot 329 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les musiciens Huile sur toile 100 X 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 331 Jacqueline VERDET (1931-2023) La grande fleur Huile sur toile 100 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 332 Jacqueline VERDET (1931-2023) Scène animée en centre ville Huile sur toile 116 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 333 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le sportif Huile sur toile 116 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Le sportif'
Lot 334 Jacqueline VERDET (1931-2023) L'orchestre Huile sur toile 62 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 336 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le tourbillon dans la ville Huile sur toile 100 x 80 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 337 Jacqueline VERDET (1931-2023) Discussion Huile sur toile 100 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Discussion"