Lot 130 Jacqueline VERDET (1931-2023) La leçon de planches à voile Huile sur toile 100 x 80 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 131 Jacqueline VERDET (1931-2023) La sieste Huile sur toile 100 x 81 cm Daté en bas à droite 31/7/80
Lot 132 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le batteur Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Le batteur"
Lot 133 Jacqueline VERDET (1931-2023) Brassée de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 134 Jacqueline VERDET (1931-2023) Vue du métro Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 135 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les musiciens Huile sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 136 Jacqueline VERDET (1931-2023) Scène de tauromachie Huile sur toile avec filet 92 x 73 cm Signé et titré au dos J.Verdet Scène de tauromachie
Lot 137 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le repos Huile sur toile 66 x 92 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J. Verdet "Le repos"
Lot 138 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les musiciens Huile sur toile 116 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 139 Jacqueline VERDET (1931-2023) Scène de marché Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 141 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les voiliers Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 142 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les voiles et le poisson Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et signé au dos J.Verdet "Les voiles et le poisson"
Lot 144 Jacqueline VERDET (1931-2023) Point de fuite Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Point de fuite"
Lot 145 Jacqueline VERDET (1931-2023) Scène de marché Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 146 Jacqueline VERDET (1931-2023) Des voiles Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Des voiles"
Lot 147 Jacqueline VERDET (1931-2023) Composition Huile sur toile 118 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné au dos J.Verdet
Lot 148 Jacqueline VERDET (1931-2023) La course de chars à voile Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J. Verdet
Lot 149 Jacqueline VERDET (1931-2023) Sur le chemin de fer Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Sur le chemin de fer"
Lot 150 Jacqueline VERDET (1931-2023) Dans les bois Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Dans les vois"
Lot 151 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les toits de Paris Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Les toits de Paris"
Lot 153 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le marché couvert Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 154 Jacqueline VERDET (1931-2023) Neige Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Neige"
Lot 155 Jacqueline VERDET (1931-2023) Rue commerçante à Paris Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 156 Jacqueline VERDET (1931-2023) Discussion entre femmes Huile sur toile 89 x 116 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 157 Jacqueline VERDET (1931-2023) Feria, Nîmes Huile sur toile 100 x 81 cm Titré et localisé à droite Feria, Nîmes Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 158 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le départ Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Le départ"
Lot 162 Jacqueline VERDET (1931-2023) L'entrée de la maison Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas au centre J.Verdet
Lot 164 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les voiles Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Les voiles"
Lot 165 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le phare Huile sur toile 130 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet