Expression lyrique / La fête
Lot 33
Paire d'huiles sur toile 146 x 114 cm Signé en bas à droite pour l'un et à gauche pour l'autre J.Verdet Contresigné et titré au dos pour les deux
Lot 34
La gare
Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "La gare"
Lot 35
La musique
Paire d'huiles sur toile 146 x 114 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné au dos pour l'un
Lot 36
Construction
Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Construction"
Lot 39
La sculpture rouge
Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "La sculpture rouge"
Lot 40
Les arbres jaunes/ Urbanisme
Paire d'huiles sur toile 116 x 89 cm pour les deux Signé en bas à droite pour les deux J.Verdet Titré au dos pour l'un "Les arbres jaunes"
Lot 41
L'usine disparait
Huile sur toile 130 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "L'usine disparait"
Lot 42
L'escalier
Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "L'escalier"
Lot 48
Evasion en bleu et rouge
Huile sur toile 117 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Evasion en bleu et rouge" (manques, taches)
Lot 59
Le virus
Huile sur toile 101 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré sur le châssis au dos "Le virus"
Lot 65
La Concorde, Paris / Détail pyramide, Louvre
Paire d'huiles sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet pour les deux
Lot 66
Impression exotique / Femme au panier de fruits
Lot 67
Image du chant visuel / Point de fuite