Lot 33
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Expression lyrique / La fête-img1

Expression lyrique / La fête

Paire d'huiles sur toile 146 x 114 cm Signé en bas à droite pour l'un et à gauche pour l'autre J.Verdet Contresigné et titré au dos pour les deux
Lot 40
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Les arbres jaunes/ Urbanisme-img1

Les arbres jaunes/ Urbanisme

Paire d'huiles sur toile 116 x 89 cm pour les deux Signé en bas à droite pour les deux J.Verdet Titré au dos pour l'un "Les arbres jaunes"
Lot 48
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Evasion en bleu et rouge-img1

Evasion en bleu et rouge

Huile sur toile 117 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Evasion en bleu et rouge" (manques, taches)
Lot 65
Jacqueline VERDET (1931-2023)-La Concorde, Paris / Détail pyramide, Louvre-img1

La Concorde, Paris / Détail pyramide, Louvre

Paire d'huiles sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet pour les deux
Lot 66
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Impression exotique / Femme au panier de fruits-img1

Impression exotique / Femme au panier de fruits

Lot 67
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Image du chant visuel / Point de fuite-img1

Image du chant visuel / Point de fuite