Lot 227
En métal, à décor ajouré de rinceaux et fut de forme balustre surmonté d'un feu Sabot en fonte XXème Usures H. 40 cm
Lot 228
Vieillard pensif Sujet en bronze, repose sur un piédouche en bois noircit Signé sur la base H. du bronze: 8 cm H. totale : 13 cm
Lot 231
Personnage de cour Sujet en bois sculpté dans une racine, élément amovible manquant H. : 45 - L. : 32 - P. : 20 cm (accidents, manques)
Lot 232
Seau en bois sculpté, à motif géométrique incisé, reposant sur quatre pieds H; : 32 cm On y joint un gobelet en bois sculpté sur pied
Lot 234
Lot 235
Lot de trois grattoirs rectangulaire et un grattoir circulaire. Pierre jaspée verdâtre. Mauritanie, Néolithique L. de 8.7 cm à 12.5 cm.
Lot 240
Dimensions éventail : H. 42 cm D. 44 cm Présenté dans un cadre cylindrique en verre Fin XIXème siècle
Lot 243
Comprenant vin, cadres, bougeoir, vase, mug, cartes postales, porcelaine, horloge, et divers à découvrir
Lot 245
Le couple épreuve de Bronze en patine brune reposant sur un socle en placage marbre H : 73 cm
Lot 247
Lot 253
Lot 255
Lot 256
Lot 257
Suite de quatre verres de couleur pour suspension. H : 11 cm, DL : 27 cm (Manque système d'attache) Petits accidents d'usage
Lot 260
en métal argenté à décor de lames sur le fût tout comme sur la base cylindrique. Travail Art Déco Haut.: 27,5 cm
Lot 261
Lot d'objets des objets en métal argentes comprenant plat, trois coupes, porte serviette, boite, divers