Lot 262
[ENFANTINA]-Sept ouvrages-img1

Sept ouvrages

Lot 266
CALVO (Edmond François), DANCETTE (Victor)-La Bête est Morte !... La Guerre Mondiale chez les Animaux-img1

La Bête est Morte !... La Guerre Mondiale chez les Animaux

Lot 269
TOM TITT-La science amusante-img1

La science amusante

Lot 270
CARTES POSTALES ANCIENNES--img1
Lot 1
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Le départ N°1/départ N°3-img1

Le départ N°1/départ N°3

Paire d'huiles sur toile Signé en bas à droite pour les deux Contresigné et titré au dos J.Verdet "Départ N°1 et N°2"
Lot 6
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Paris, France-img1

Paris, France

Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J. Verdet "Paris, France"
Lot 7
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Les oiseaux dans la ville-img1

Les oiseaux dans la ville

Huile sur toile 130 x 96,5 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J. Verdet "Les oiseaux dans la ville"
Lot 9
Jacqueline VERDET   (1931)-La partie de volley/basket-img1

La partie de volley/basket

Paire de deux huiles sur toile 146 x 114 cm Signé en bas à droite J.Verdet pour les deux
Lot 17
Jacqueline VERDET (1931)-La fête foraine-img1

La fête foraine

Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet La fête foraine
Lot 20
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Eclatement floral-img1

Eclatement floral

Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré et contresigné au dos Verdet Jacqueline "Eclatement floral"
Lot 27
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Voiles N°1 et 2-img1

Voiles N°1 et 2

Lot 31
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Les chaussures-img1

Les chaussures

Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet Les chaussures