Bouquet de fleurs
Lot 610
Gouache 31 x 23 cm Monogrammé en bas à gauche TA et cachet Kermesse aux étoiles 1954
Lot 614
Paysage
Huile sur isorel en forme de palette 33 x 50.5 cm Trace de signature en bas à droite
Lot 618
Autoportrait au chapeau
Lithographie 38 x 28 cm Signé et daté en bas vers le centre Arroyo 1986, justifié en bas à gauche 29/99
Lot 625
Musicienne des rues
Crayons de couleurs 30 x 23 cm à la vue Signé et annoté en haut à droite Bertholle Avenir
Lot 628
Composition aux poissons
Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé et daté en bas à droite A Brechet 59 Porte au dos les mentions manuscrites pour Didier A. B. 1958
Lot 631
Vue de Venise
Lot 635
La fenêtre au bateau et Bouquet de fleurs
Lot 637
Le dernier port
Huile sur papier 49 x 60 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Chalou 72
Lot 638
Bouquet de fleurs
Huile sur toile 41 x 33 cm Signés deux fois en haut à droite et en bas à gauche a Chanot
Lot 641
Le pont, Bruges
Huile sur panneau 27 x 35 cm Signé, localisé et daté en bas à droite Charavel Bruges 1927
Lot 644
Paysages et scènes d'intérieur
Lot de 14 gravures et xylographies De 18 x 20.5 cm à 40 x 53 cm Annotées, certaines titrées et toutes signées en bas à droite
Lot 652
Le pêcheur
Huile sur toile marouflé sur carton 23 x 18 cm à la vue Signé en bas à droite Despierre
Lot 655
Portrait
Trait de plume et aquarelle 22 x 17 cm à l'image; 50 x 32.5 cm la feuille Monogrammé en bas à droite JD
Lot 656
Irène
Lot 658
Composition à la bouteille
Huile sur toile d'origine 53.5 x 64.5 cm Signé en bas à droite Dragomir
Lot 659
Personnage dans la ville
Huile sur toile d'origine 50 x 65 cm Signé et daté en bas à droite Dragomir 59
Lot 660
Composition
Encre noire et gouache sur papier 49 x 62 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Dragomir X.67
Lot 672
Souvenirs historiques, Danseuse d'après Degas, Paysages...etc
Lot de 22 œuvres sur papier Gravures, aquarelle et gouache dont caricatures de Chapelain Midy
Lot 673
Composition
Lot de 5 œuvres Gouache, huiles sur papier et technique mixte De 9.5 x 59 cm à 52 x 71 cm
Lot 675
Composition au cendrier
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Porte un monogramme en bas à droite JP
Lot 676
On devient normal comme on peut
Technique mixte sur papier kraft marouflé sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à gauche
Lot 687
Personnages
Gouache 24.5 x 17.5 cm Porte au dos le cachet de la vente Engel Pak Maitre Claude Robert 1972
Lot 689
Sorciers noirs