Lot 670

Paysage aux ruines

Huile sur toile 19 x 32 cm Porte une signature illisible en bas à gauche et daté 51
Lot 672

Souvenirs historiques, Danseuse d'après Degas, Paysages...etc

Lot de 22 œuvres sur papier Gravures, aquarelle et gouache dont caricatures de Chapelain Midy
Lot 682

Pour l’avenir de la Nation : Ecole publique, quinzaine 1965

Aquarelle, encre noire et traits de crayon sur papier 19 x 14 cm à la vue Signé dans la composition sur le côté gauche et en bas à droite Jean Effel

Our news and events interest you,
subscribe!