Composition
Lot 660
Encre noire et gouache sur papier 49 x 62 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Dragomir X.67
Lot 663
Paysage
Aquarelle sur trait de plume encre noire sur papier 40 x 37 cm à la vue Signé en bas à droite A Dunoyer de Segonzac
Lot 670
Paysage aux ruines
Huile sur toile 19 x 32 cm Porte une signature illisible en bas à gauche et daté 51
Lot 671
Les chantiers
Crayon 22 x 28 cm à la vue Annoté en bas à droite Les Chantiers 28 mars 15 Porte en bas à gauche le cachet du monogramme PT
Lot 672
Souvenirs historiques, Danseuse d'après Degas, Paysages...etc
Lot de 22 œuvres sur papier Gravures, aquarelle et gouache dont caricatures de Chapelain Midy
Lot 673
Composition
Lot de 5 œuvres Gouache, huiles sur papier et technique mixte De 9.5 x 59 cm à 52 x 71 cm
Lot 675
Composition au cendrier
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Porte un monogramme en bas à droite JP
Lot 676
On devient normal comme on peut
Technique mixte sur papier kraft marouflé sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à gauche
Lot 678
Les marchandes d'oignons à Trikale en Grèce
Gouache sur papier 14.5 x 12 cm à la vue Monogrammé, localisé et daté en bas à droite EL Trikale 53
Lot 679
Les monastères russes de Saint André Athos
Gouache sur papier 19 x 15.5 cm à la vue Monogrammé en bas à droite EL
Lot 680
Moines peintres d'icônes au Mont Athos
Gouache sur papier 13.5 x 21 cm à la vue Signé en bas à gauche Edy Legrand
Lot 681
Jeune femme à la robe aux pois rouges
Aquarelle sur trait de crayon 26.5 x 19.5 cm à la vue Signé et daté en bas au centre Dietz Edzard 1950
Lot 682
Pour l’avenir de la Nation : Ecole publique, quinzaine 1965
Aquarelle, encre noire et traits de crayon sur papier 19 x 14 cm à la vue Signé dans la composition sur le côté gauche et en bas à droite Jean Effel
Lot 685
Personnage assis
Encre et gouache sur papier 47 x 30 cm à al vue Signé en bas à gauche Engel Rozier
Lot 686
Composition
Huile sur carton fort 30 x 23 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Engel Pak 1960
Lot 687
Personnages
Gouache 24.5 x 17.5 cm Porte au dos le cachet de la vente Engel Pak Maitre Claude Robert 1972
Lot 688
Composition abstraite
Gravure 43.5 x31.5 cm à la vue Justifié en bas à gauche 10/50, signé et daté en bas à droite C d'Espic 1959
Lot 689
Sorciers noirs
Lot 690
Les sorciers noirs
Lot 691
Bois sacré, Fontainebleau
Pastel 31 x 23.5 cm à la vue Signé en bas à droite Gabriel Fournier
Lot 692
Joueuse de mandoline
Trait de plume encre noire sur papier 51 x 44 cm pour la feuille Cachet atelier Gabriel Fournier e bas à gauche