Lot 879
TU DUYEN (1915-2012)-Ngay hoi (Les festivals), 1960s-img1

Ngay hoi (Les festivals), 1960s

Lot 880
--img1
Atelier La BOETIE (XX) : Grand bureau "Prestige", 1974 + Bois stratifié noir, piétement métal, finitions en métal chromé et laiton 77 x 162 x 71 cm
Lot 880
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-L’agriculteur à Dieppe, à 1957-img1

L’agriculteur à Dieppe, à 1957

Lot 880
JOINT AU 881 - ELUARD (Paul).--img1
Lot 881
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-La petite serre, 7 juin 1957-img1

La petite serre, 7 juin 1957

Lot 881
CHAMPSEIX  E. PAUL--img1
Téléphérique d'ArtousteLucien Serre & CieImp.1937Paris Affiche entoilée/ Vintage Poster on LinnenT.B.E. A -100 x 62 cm
Lot 881
Cacao Suchard-Cacao Suchard-img1

Cacao Suchard

Cacao Suchard Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 76,5 x 46 vers 1900
Lot 882
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-Les chaises bleues, 1957-img1

Les chaises bleues, 1957

Lot 882
LAPICQUE (Charles).--img1
Lot 883
--img1
Lot 883
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Coupe de fruits devat une fenêtre-img1

Coupe de fruits devat une fenêtre

Lot 884
--img1
ARTELANO (XX) : Table-bureau, 1988 pieds métal noir et plateau en marbre noir (éclats) 72 x 180 x 95 cm
Lot 884
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Portrait de l'actrice Ellen Gjerd, 1944-img1

Portrait de l'actrice Ellen Gjerd, 1944

Lot 884
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune femme à l'éventail-img1

Jeune femme à l'éventail

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24,5 cm. (13 x 9 5/8 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 885
--img1
PROTIS (XX) : Console "Peter Pan", 1990 + Métal noir satiné et dessus verre (éclats) 77 x 120 x 50 cm
Lot 885
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Barque sur le chemin des douaniers à Seine-Port, circa 1945-img1

Barque sur le chemin des douaniers à Seine-Port, circa 1945

Lot 885
DEMONBE  E.--img1
Lot 885
MULIER (E.).--img1
Lot 885
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune femme porte des fruits-img1

Jeune femme porte des fruits

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24 cm. (13 x 9 1/2 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 886
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Baigneuse-img1

Baigneuse

Lot 887
--img1
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli, 1980 Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 887
DONAT CATTIN GRATTON--img1
Lot 887
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Nu féminin debout-img1

Nu féminin debout

Lot 887
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune fille à l'oiseau et au coq-img1

Jeune fille à l'oiseau et au coq

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 34 x 26 cm. (13 3/8 x 10 1/4 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 888
--img1
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 888
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Marché aux poissons à Dieppe, 1936-img1

Marché aux poissons à Dieppe, 1936

Lot 889
--img1
Lot 889
PHAN MAI TRUC (b.1945)-Femme à la chandelle, 2002-img1

Femme à la chandelle, 2002

Lot 890
VERDIER (François).--img1
Lot 891
RAZZIA--img1

Our news and events interest you,
subscribe!