Lot 824
Lot 824
La rivière du village
Panneau en bois laqué Signé en bas à droite 61 x 115 cm. (24 x 45 1/4 in.) Lacquer on wood panel Provenance Collection privée française
Lot 825
G.A.V.C.N (XX) : Lampe « Nesso », 1ère édition, Artemide, 1973 Résine blanche H. 33, diam. 53 cm
Lot 825
"Promos Black Star"
Lot 825
Lot 826
G.A.V.C.N (XX) : Lampe « Nesso », 1ère édition, Artemide, 1973 Résine orange H. 33, diam. 53 cm
Lot 826
Lot 827
Lot 827
Le café la petite Chatte, 4 janvier 1989
MAYER (Actif au XX ème siècle) Le café la petite Chatte, 4 janvier 1989 Encre et aquarelle sur papier 24 x 17 cm Signé et daté au dos
Lot 827
Lot 828
Emma GISMONDI-SCHWEINBERGER (Née en 1934) : Paire de chevets « Giano-giano-vano », Artemide, 1969 + ABS rouge foncé (91) et noir (91) 39 x diam. 40 cm
Lot 828
Port méditerranéen
Lot 828
Trainer Gallery et Full Art
Ensemble de 12 cartes dont Dracaufeu Radieu 020/159 et Dracaufeu Vstar 019/159
Lot 828
Lot 828
Le chat
Panneau en bois laqué Signé en bas à droite 30 x 40 cm. (11 3/4 x 15 3/4 in.) Lacquer on wood panel Provenance Collection privée Mme. Dung Bui
Lot 829
Emma GISMONDI-SCHWEINBERGER (Née en 1934) : Paire de chevets « Giano-giano-vano », Artemide, 1969 + ABS blanc (90) et noir (91) 39 x diam.40 cm
Lot 829
Metz - Chemins De Fer D'alsace Et De Lorraine Ville HistoriqueLucien Serre & CieImp.vers 1930Paris Affiche en cours d'entoilage T.B.E. A -100 x 62 cm
Lot 829
Bord de mer
Lot 829
Lot 829
Le chat, 1965
Assiette en bois laqué Signé et daté au bord, porte une ancienne etiquette au dos D : 29,7 cm. (11 3/4 in.) Lacquer on wood dish
Lot 830
Gae AULENTI (1927-2012) : Lampe « King Sun », Kartell, 1969 + métal laqué, plexiglas opaque H. 71 cm Manque l'axe central en métal
Lot 830
Bord de rivière
Lot 830
Lot 830
Femmes musiciennes/Female musicians, 1933
Lot 831
Studio TECNICO HARVEY (XX) : Lampe « Sorella » , i Guzzini, circa 1972 ABS blanc 32 x 23 x 23 cm
Lot 831
Personnages sur la plage
Lot 831
Lot 831
La pagode Thay/ Thay Pagoda
Panneau en bois laqué Signé et cachet en bas à droite 80 x 153 cm. (31 1/2 x 60 1/4 in.) Lacquer on wood panel Provenance Collection privée française
Lot 832
Deux vases faisant pendant à cols mouvementés en céramique rouge (tailles différentes) H.56 H. 50
Lot 832
Manga sunkern : Pokemon Natta wake vol.4
Volume de Kagemaru Himeno (manque la carte promo) Japonais
Lot 832