Lot 606
Lot 606
Lot 606
Lot 607
Algérie, fin du XIXe siècle
Lot 607
Projet de décor pour Pompée de Corneille
Gouache sur trait de crayon sur papier 21,5 x 28,6 cm Porte le cachet de l'artiste en bas à gauche Annoté au dos 25/16
Lot 607
Lot 607
Lot 607
Lot 607
Lot 607
Lot 607
Vase de fleurs
Lot 607
Lot 607
Lot 607
Composition, 1980
Huile sur toile d'origine 35,5 x 27 cm Signé, daté en bas à droite Terdjan 80
Lot 607
en bois rechampi crème, garniture de velours floral. XIXème siècle, style Louis XV H : 121 - L : 160 cm
Lot 607
Lot 607
Tabṣirat al-ghāfil wa taḏkirat al-‘ākil / La perspicacité de l’inconscient et le rappel de sagesse.
Lot 607
Lot 608
Josef HOFFMANN (1870-1956) Attr. À : Sellette, circa 1910 Hêtre teinté, cachet Thonet H. 123 cm
Lot 608
Maroc, XVIIIe siècle
Lot 608
Lot 608
Gouache sur papier 20 x 25 cm Porte en bas à gauche le cachet de l'artiste
Lot 608
Lot 608
Lot 608
Lot 608
Lot 608
Village de Touraine
Lot 608