Lot 604
Lot 604
Lot 604
Lot 604
Lot 604
Lot 605
Nord Est de l'Algérie, fin du XIXe siècle
Lot 605
Projet de décor pour Pompée de Corneille
Gouache sur trait de crayon sur papier 16,5 x 23 cm Porte le cachet de l'artiste en bas à gauche
Lot 605
Lot 605
Lot 605
D'après Auguste MOREAU (1834-1917) Enfant au baquet Epreuve en bronze à patine brun-vert H : 22 - L : 13 - P : 20 cm Signé sur la terrasse
Lot 605
Lot 605
Lot 605
Paysage, 1920
Lot 605
Lot 605
Au café - 1928
Aquarelle et trait de crayon sur papier 44 x 29 cm Signé et daté en bas à gauche Tardieu 28
Lot 605
Lot 605
Lot 605
White patina mask resting on a woven crown Second half of the 20th century H : 42 - L : 20 cm
Lot 606
Lot 606
Algérie, Grande Kabylie, 2nde moitié du XIXe siècle
Lot 606
En placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux, dessus de marbre Première moitié du XIXème siècle
Lot 606
Gouache sur trait de crayon sur papier 17 x 22,8 cm Porte en bas à gauche le cachet de l'artiste
Lot 606
Lot 606
Lot 606
ACHAT EN VENTE 1 bouteille COTEAUX CHAMPENOIS "Saran", Moët & Chandon (Très Légèrement Bas, Sans Etiquette)
Lot 606
Lot 606
Femme dans l’atelier, 1928
Lot 606