Lot 583
En bois sculpté, ajouré et peint A décor de rinceaux avec un médaillon central France, XIXème 77 x 35 x 4 cm
Lot 583
![[Incunable - CARACCIOLUS DE LICIO (Robertus)].--609456-2987-img1 [Incunable - CARACCIOLUS DE LICIO (Robertus)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/659e824f9c2ba.jpg.webp)
Lot 583
Iran, fin XIXe - début XXe siècle
Lot 583
DUPONT Gilt metal guilloche lighter, engraved with the initials ER on the edge, signed and numbered E8DH67. As is.
Lot 584
Grand cache-pot de forme hexagonale en céramique à décor chinois. (Fond restauré avec une pièce en bois) H.57 D.126
Lot 584
Maroc, Algérie et Tunisie, fin XIXe - début XXe siècle
Lot 584
Lot 584
Lot 584
Lot 584
Paysage
Lot 584
Lot 584
Pendentif en or jaune et blanc 18 K (750 °/°°) formant une pince à linge. Poids brut : 3,5 gr.
Lot 584
Lot de dix billets comprenant : - Un 500 Francs La Paix -Sept 500 Francs Cérès et Mercure -Deux 500 Francs Rose Etat : Divers
Lot 584
Nu couché de dos
Lot 584
Ensemble de trois cartes en français :
- Drascore Niv.X, 123/127, Platine, 2009 - Giratina Niv.X, 124/127, Platine, 2009 - Palkia G Niv.X, 125/127, Platine, 200920
Lot 584
Lot 584
Lot 585
La Maison d'un vieux collectionneur. Paris, Gründ, 1948
Lot 585
Vase à corps ovoïde en céramique émaillée bleu à couverte verte Signé sous la base en creux "Pointu fils" H : 17,5 cm
Lot 585
Projet de décoration, 1945-46
Lot 585
Lot 585
Lot 585
Lot 585
Lot 585
La maison
Marc MOUCLIER (Aigre 1866 - Paris 1848) La maison Gouache et aquarelle sur papier 26 x 17 cm Provenance : Vente Maître Allardi, Paris, février 2003
Lot 585
Pendentif en or jaune 18 K (750°/°°) représentant un motif Inca, incrustations de plaques de pierre dure verte. Poids brut : 19.5 L. : 6,3 cm.