Lot 415
Lot 415
Ecole contemporaine du XX ème Sans titre Encre sur papier 44 x 44 cm Provenance : Acquisition directe
Lot 415

Deux gobelets en porcelaine Imari

à décor de fleurs dans des cartouches, avec montures européennes et couvercles en bronze doré. Hauteur : 15 cm Diamètre : 10 cm
Lot 415
Lot 415
Chaine en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat ornée de petits cubes et maillons fantaisie Poids brut : 5,8 gr.
Lot 415
Couteau à la garde sculptée d’un lion aux aguets. Fer, laiton et ivoire. Indo-persan, début du XXème siècle. 37 cm.
Lot 415
Lot 415
Lot 415
Lot 415
Lot 415
en laiton, le plateau laqué à décor de losanges coquille d'oeuf et frise grecque rouge H: 39 - L: 140 - P: 80 cm
Lot 415
Lot 415
Lot 415

Elégant panneau en laque et incrustations

présentant un décor de singes accrochés à un pin, sauvant leur congénère de l'emprise d'une pieuvre. Encadré. 53 x 41 cm
Lot 415
Parties de services à thé-café en porcelaine et faïence blanche à bordures dorés. En l'état
Lot 415

Our news and events interest you,
subscribe!