Le corbeau et le renard, fable de la Fontaine
Lot 792
Aquarelle sur traits de crayon 37.5 x 27 cm à la vue Signé en haut à gauche Vertès
Lot 793
Sylvain Vigny
Lot 794
Personnages de la Comédie italienne devant la mer
Huile sur toile d'origine 60 x 72.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 800
Le carnaval de Venise
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé et daté en haut à droite Vigny 35
Lot 803
Bouquet de fleurs et paysages
Deux huiles sur carton 50 x 65 cm chaque Signé en bas à gauche pour les deux Vigny
Lot 806
Portrait de femme au chapeau
Huile sur papier marouflé sur toile 50 x 64.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 808
Bouquet de fleurs
Gouache sur papier 64 x 48.5 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Jean Villéri 31
Lot 809
Les bouquinistes
Aquarelle et gouache sur papier 48.5 x 64 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Jean Villéri 31
Lot 810
Portrait
Lithographie 65 x 50.5 cm à la feuille Signé et daté en bas à droite au crayon Jacques Villon 59
Lot 811
Composition
Lot 812
Le contribuable
Lot 813
Concert aux tuileries
Crayon de couleurs 22.5 x 18.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Roger Worms Porte un cachet d'une vente Kermesse
Lot 814
Personnages
Lithographie en couleurs 76 x 57 cm Cachet de l'atelier Ossip Zadkine en bas à droite et justifié en bas à gauche CX/CL
Lot 815
Femme en buste
Lithographie en couleurs 75 x 54 cm Signé en bas à droite O Zadkine et justifié en bas à gauche Epreuve d'artiste
Lot 816
Le couple
Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite Frédéric Zeller Titré et contresigné au dos sur la toile Le couple Fred Zeller
Lot 1
Lot 2
Lot 2
Cheval en terre cuite
L'animal représenté debout sur une base quadrangulaire, une patte relevée, et richement caparaçonné. Hauteur : 38 cm Importantes restaurations
Lot 3
Lot 4
Lot 4
Boucle de ceinture en bronze
De forme circulaire, un décor de boutons en relief orne la surface. 7 x 8,3 cm
Lot 5
Verseuse rituelle tripode en bronze
A patine de fouille, les flancs ornés d'un décor archaïsant dans le style Zhou. 7 x 20 x 9 cm