Clown musicien
Lot 774
Lot 777
Le port d'Anvers
Huile sur toile d'origine 53.5 x 73 cm Signé en bas à droite E de Soto Titré sur le châssis Le port d'Anvers
Lot 778
Le port de pêche galicien - Pontevedra
Huile sur toile d'origine 50 x 72.5 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Serret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 779
Composition à la lampe à huile
Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Ceret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 780
Route près du bord de mer, 1964
Huile sur isorel 21 x 71.5 cm Signé en bas à droite B Sourdillon Porte au dos le cachet Atelier Berthe Sourdillon
Lot 785
Le château de la Napoule
Huile sur isorel 33 x 41 cm Signé, localisé et daté en bas à droite GS Teyaert La Napoule 1960
Lot 786
Baigneuses à la plage
Aquarelle et traits de plume sur papier 25 x 31.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Touchagues
Lot 788
Concert place de l'Opéra par les militaires allemands
Aquarelle et gouache 24.3 x 32.5 cm Signé et daté en bas à droite FF Truffaut 1941
Lot 790
Personnages
Pastel sur papier 26 x 18 cm à la vue Signé en bas à droite au crayon van Hasselt Porte au dos une étiquette de vente Guy Loudmer
Lot 791
Les tulipes
Huile sur panneau 57 x 45.5 cm Signé et daté en bas à gauche Vasquez del Rio 64 Contresigné au dos Vasquez del Rio
Lot 793
Sylvain Vigny
Lot 794
Personnages de la Comédie italienne devant la mer
Huile sur toile d'origine 60 x 72.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 803
Bouquet de fleurs et paysages
Deux huiles sur carton 50 x 65 cm chaque Signé en bas à gauche pour les deux Vigny
Lot 806
Portrait de femme au chapeau
Huile sur papier marouflé sur toile 50 x 64.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 809
Les bouquinistes
Aquarelle et gouache sur papier 48.5 x 64 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Jean Villéri 31
Lot 810
Portrait
Lithographie 65 x 50.5 cm à la feuille Signé et daté en bas à droite au crayon Jacques Villon 59
Lot 813
Concert aux tuileries
Crayon de couleurs 22.5 x 18.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Roger Worms Porte un cachet d'une vente Kermesse
Lot 14
Ramasseuses de coquillages surprises par la marée
Huile sur toile 55,5 x 46,5 cm (Manques et altérations)
Lot 20
Scène dans un parc Huile sur panneau 41 x 46,5 cm Porte une signature en bas à gauche Monticelli
Lot 36
Le passage du guet
Lot 37
Rochers dans l'orge
Huile sur toile Signé en bas à droite Numéroté 105; daté 1941, contre signé au dos 75 x 60 cm Manques de peinture
Lot 38
Verger en févruer 1936
Huile sur toile Signé en bas à gauche Contre signé, daté et titré et numéroté au dos 52 x 78 cm Manques de peintures et soulèvement