Lot 774

Clown musicien

Lot 778

Le port de pêche galicien - Pontevedra

Huile sur toile d'origine 50 x 72.5 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Serret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 779

Composition à la lampe à huile

Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Ceret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 780

Route près du bord de mer, 1964

Huile sur isorel 21 x 71.5 cm Signé en bas à droite B Sourdillon Porte au dos le cachet Atelier Berthe Sourdillon
Lot 790

Personnages

Pastel sur papier 26 x 18 cm à la vue Signé en bas à droite au crayon van Hasselt Porte au dos une étiquette de vente Guy Loudmer
Lot 813

Concert aux tuileries

Crayon de couleurs 22.5 x 18.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Roger Worms Porte un cachet d'une vente Kermesse
Lot 36

Le passage du guet

Lot 37

Rochers dans l'orge

Huile sur toile Signé en bas à droite Numéroté 105; daté 1941, contre signé au dos 75 x 60 cm Manques de peinture
Lot 38

Verger en févruer 1936

Huile sur toile Signé en bas à gauche Contre signé, daté et titré et numéroté au dos 52 x 78 cm Manques de peintures et soulèvement

Our news and events interest you,
subscribe!