Lot 385

Portrait de Jacques Guyot ou « Le guitariste », 1956

Lot 387

Baigneuse aux grands arbres

Lot 399

Comedia del arte

Huile sur carton toilé 19 x 24 cm Signé en bas au centre Ronget Annoté au dos sur le carton de montage Comedia del arte Ronget 1974
Lot 402

Les appelants

Lot 403

Composition

Lot 404

Composition

Lot 410

La toilette, 1955-56

Huile sur panneau 16 x 22 cm Signé en bas à droite Max Papart Contresigné, daté et titré au dos Max Papart, 55-56 La toilette
Lot 413

Hommage à Geronimo, 1965

Lot 414

Pays minier Merlebuch

Lot 417

Le lapin, 1955

Eau forte 59 x 67 cm à la cuvette Signé en bas à droite Bernard Buffet, justifié en bas à gauche 28/125
Lot 419

Sainte-Face ou Ecce Homo, 1953

Eau forte 59 x 67 cm à la cuvette Signé en bas à droite Bernard Buffet, justifié en bas à gauche 72/75
Lot 2

On ne dira pas que c'est Trouillot

Traits de plume et encre noire sur papier 25 x 35 cm Titré en bas à gauche On ne dira pas que c'était Trouillot, signé en bas à droite H. Somm

Our news and events interest you,
subscribe!