Lot 789

Pour l'entrée des troupes françaises Colmar

Lot 790

Personnages

Pastel sur papier 26 x 18 cm à la vue Signé en bas à droite au crayon van Hasselt Porte au dos une étiquette de vente Guy Loudmer
Lot 813

Concert aux tuileries

Crayon de couleurs 22.5 x 18.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Roger Worms Porte un cachet d'une vente Kermesse
Lot 816

Le couple

Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite Frédéric Zeller Titré et contresigné au dos sur la toile Le couple Fred Zeller
Lot 1
Lot 2

Cheval en terre cuite

L'animal représenté debout sur une base quadrangulaire, une patte relevée, et richement caparaçonné. Hauteur : 38 cm Importantes restaurations

Our news and events interest you,
subscribe!