Les deux amies un jour
Lot 748
Craie grasse sur papier 24 x 32 cm Signé en bas à gauche Nakache et titré en haut à gauche Les deux amies un jour
Lot 749
Tête de marin
Traits de plume sr papier 64 x 50 cm Signé et annoté au crayon en bas à droite Pour les marins dans la ville Nakache
Lot 753
Les oiseaux
Lot 754
Composition
Gouache 29.5 x 24.5 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Ph le Padre 1954 Annoté au dos de l'encadrement Ph le Padre 54
Lot 755
Portrait d'homme au chapeau
Lithographie en couleurs 62 x 45 cm à la vue Justifié en bas à gauche 61/75 Signé en bas à droite Max Papart
Lot 756
Entré du port de Veere, Hollande
Aquarelle 42,5 x 51 cm à la vue Signé en bas à gauche Marcel Parturier Titré et contresigné au dos
Lot 757
Femmes alanguies
Pastel et craie noire sur papier 46 x 60 cm à la vue Signé en bas à gauche A. de la Patellière
Lot 758
Personnages dans la rue, circa 1920-1925
Lot 759
Maternité, circa 1920-1925
Lot 760
Les Beagles
Gouache sur traits de fusain sur carton 47 x 63 cm Signé en bas à droite Pinchon
Lot 761
Paysage de Malaucène, aux environs de Vaison-la-Romaine
Lot 762
Etudes d'intérieurs
Aquarelle sur trait de crayon 16 x 21 cm à la vue Annoté en cyrillique sur le côté gauche Cachet de la signature en bas vers la droite
Lot 764
Route horizontale
Huile sur toile d'origine 70 x 100 cm Signé et daté en bas à droite Prica 61 Annoté sur le châssis Ruta Horizontala 61
Lot 766
La Comtesse de Barek
Lot 767
Le livre ouvert
Huile sur toile d'origine 41 x 24 cm Signé en bas à droite Jean Jacques René Titré au dos le Livre ouvert le 30 décembre 1975
Lot 768
Les ruines
Aquarelle et encre noire 13 x 20 cm Localisé et daté en bas à gauche Dlemila 42 et signé en bas à droite Renefer
Lot 771
Pont de Bourg Saint Andeol
Aquarelle 31.5 x 48 cm à la vue Signé en bas à droite Michel Rodde
Lot 772
Valery Rohner
Lot 774
Clown musicien
Lot 775
Composition aux ustensiles de cuisine
Huile sur toile d'origine 24 x 41 cm Signé et daté en bas à droite Claude Schurr 43
Lot 776
Place Dauphine, Paris
Huile sur toile d'origine 55 x 38 cm Signé en bas à gauche Slobodzinsky Localisé au dos début automne place Dauphine vers 1965
Lot 777
Le port d'Anvers
Huile sur toile d'origine 53.5 x 73 cm Signé en bas à droite E de Soto Titré sur le châssis Le port d'Anvers
Lot 778
Le port de pêche galicien - Pontevedra
Huile sur toile d'origine 50 x 72.5 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Serret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 779
Composition à la lampe à huile
Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Ceret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 780
Route près du bord de mer, 1964
Huile sur isorel 21 x 71.5 cm Signé en bas à droite B Sourdillon Porte au dos le cachet Atelier Berthe Sourdillon
Lot 781
Le vase bleu
Huile sur toile rentoilée 55 x 46 cm Signé en bas à droite B Sourdillon Annoté au dos Le vase bleu B Sourdillon
Lot 782
Bord de mer à Capri, 1964