Lot 755

Portrait d'homme au chapeau

Lithographie en couleurs 62 x 45 cm à la vue Justifié en bas à gauche 61/75 Signé en bas à droite Max Papart
Lot 767

Le livre ouvert

Huile sur toile d'origine 41 x 24 cm Signé en bas à droite Jean Jacques René Titré au dos le Livre ouvert le 30 décembre 1975
Lot 774

Clown musicien

Lot 776

Place Dauphine, Paris

Huile sur toile d'origine 55 x 38 cm Signé en bas à gauche Slobodzinsky Localisé au dos début automne place Dauphine vers 1965
Lot 778

Le port de pêche galicien - Pontevedra

Huile sur toile d'origine 50 x 72.5 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Serret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 779

Composition à la lampe à huile

Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite E de Soto Porte au dos l'étiquette de la Galerie Ceret-Fauveau exposition en mars 1964
Lot 780

Route près du bord de mer, 1964

Huile sur isorel 21 x 71.5 cm Signé en bas à droite B Sourdillon Porte au dos le cachet Atelier Berthe Sourdillon
Lot 782

Bord de mer à Capri, 1964

Lot 783

Paysage de Cagnes sur Mer

Our news and events interest you,
subscribe!