On devient normal comme on peut
Lot 676
Technique mixte sur papier kraft marouflé sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à gauche
Lot 678
Les marchandes d'oignons à Trikale en Grèce
Gouache sur papier 14.5 x 12 cm à la vue Monogrammé, localisé et daté en bas à droite EL Trikale 53
Lot 679
Les monastères russes de Saint André Athos
Gouache sur papier 19 x 15.5 cm à la vue Monogrammé en bas à droite EL
Lot 680
Moines peintres d'icônes au Mont Athos
Gouache sur papier 13.5 x 21 cm à la vue Signé en bas à gauche Edy Legrand
Lot 681
Jeune femme à la robe aux pois rouges
Aquarelle sur trait de crayon 26.5 x 19.5 cm à la vue Signé et daté en bas au centre Dietz Edzard 1950
Lot 682
Pour l’avenir de la Nation : Ecole publique, quinzaine 1965
Aquarelle, encre noire et traits de crayon sur papier 19 x 14 cm à la vue Signé dans la composition sur le côté gauche et en bas à droite Jean Effel
Lot 685
Personnage assis
Encre et gouache sur papier 47 x 30 cm à al vue Signé en bas à gauche Engel Rozier
Lot 686
Composition
Huile sur carton fort 30 x 23 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Engel Pak 1960
Lot 687
Personnages
Gouache 24.5 x 17.5 cm Porte au dos le cachet de la vente Engel Pak Maitre Claude Robert 1972
Lot 688
Composition abstraite
Gravure 43.5 x31.5 cm à la vue Justifié en bas à gauche 10/50, signé et daté en bas à droite C d'Espic 1959
Lot 689
Sorciers noirs
Lot 690
Les sorciers noirs
Maquette pour une illustration de livre Technique mixte sur papier 18 x 23 cm à la vue Signé en bas au centre Fontanarosa
Lot 691
Bois sacré, Fontainebleau
Pastel 31 x 23.5 cm à la vue Signé en bas à droite Gabriel Fournier
Lot 692
Joueuse de mandoline
Trait de plume encre noire sur papier 51 x 44 cm pour la feuille Cachet atelier Gabriel Fournier e bas à gauche
Lot 697
Composition
Huile sur toile d'origine 19 x 47 cm Signé et daté en bas à droite Garbell 56 Porte au dos la mention manuscrite Garbell 1-57
Lot 698
Nu à la plage
Aquarelle et encre sur papier 18 x 23.5 cm Signé en bas à gauche Garbell et un cachet peu lisible
Lot 699
Composition à la daurade
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé et daté en bas à droite Garcia Fons 57
Lot 700
Portait d’Alex
Lot 701
Jour de canaval
Huile sur carton 18 x 23 cm Signé en bas à droite Michel Georges-Michel et annoté en bas à gauche Cannes 1922
Lot 702
Signal de Petropavlovka, 1960
Linogravure sur papier vélin 77 x 54.5 cm à la vue Signé en bas à droite peu lisible, porte une inscription en bas à gauche 10.12
Lot 705
Paysage
Lot 706
Portrait de jeune fille
Encre noire et lavis 31 x 24,5 cm à la vue Signé en bas à droite Heaulmé
Lot 707
Composition
Lithographie en couleurs 47.5 x 58.5 cm Justifié en bas à gauche EA et signé et daté en bas à droite Helion 33-70
Lot 710
Buste de jeune femme