Composition, 1960
Lot 565
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 100 x 73 cm
Lot 568
Composition
Métal soudé, sculpture signée sur sa base 53 x 53 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 569
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "17/75" au crayon 50 x 64 cm (sujet) 56 x 75,5 cm (feuille)
Lot 572
Composition, 1951
Sculpture en bronze patine dorée signé et daté en bas à droite, monté sur panneau de bois 29,5 x 33 cm (le bronze)
Lot 574
Composition, 1961
Pastel sur papier noir signé et daté en bas à droite 38,5 x 34,5 cm (à la vue)
Lot 575
Composition
Crayon sur papier, portant le cachet de l’Atelier Berlewi Etude Chapelle Perrin Fromantin, Versailles en bas à droite 17 x 22 cm
Lot 576
Composition, 1962
Gouache sur carton contrecollé sur papier signé et daté 50 x 65 cm la feuille
Lot 577
Sans titre, 1997
Gouache sur papier monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 578
Sans titre, 1997
Gouache sur papier monogrammé en bas, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 581
Composition, 1978
Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à droite 24 x 31 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 582
Composition, 1980
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 31 x 23,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 583
Sans titre, 1964
Crayons de couleurs sur papier monogrammé en bas à droite et daté en bas à gauche 24 9 64 25,5 x 20,5 cm à la vue
Lot 584
La famille c'est la vie, 1961
Aquarelle sur papier monogrammé et daté sur le côté droit 74 x 54 cm (à la vue)
Lot 586
Comme la multitude des foules endormies, 1959
Encre et collage sur papier signé et daté au dos 65 x 50 cm
Lot 587
Composition
Peinture glycérophtalique sur toile signée au dos 81 x 65 cm Provenance : Vente Ader Picard Tajan
Lot 589
Les Ohtomobiles, 1972
Lot 590
Personnages
Lot 591
Sans titre, 1984
Pastel et crayon sur papier signé et daté en bas vers la gauche 75 x 104 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 592
Sans titre, 1971
Lot 593
Cage rouge de fumée, 1974
Paquets d'allumettes calcinés contrecollés sur carton signé, daté et titré sur une étiquette au dos 42,5 x 36 cm Provenance : Galleria Centro, Brescia
Lot 594
Le regard vertical, 1973
Lot 595
L'homme au chapeau et chat, 1989
Lithographie sur vélin fort teinté brun Signée, datée "1989" et numérotée "69/75" au crayon 56 x 46 cm (feuille) Bibliographie : IVAM 144
Lot 596
Money, 1988
Eau-forte sur vélin Signée, datée "88" et numérotée "30/35" au crayon 75,5 x 56 cm (feuille)
Lot 597
Portrait de femme japonaise, 1988
Eau-forte sur vélin Signée, datée "88" et numérotée "33/35" au crayon 75,5 x 56 cm (feuille)
Lot 598
Manolete (Opus 155), 1975-1977
Métal, sculpture signée et numérotée 3208/10000. Editions Artcurial Hauteur: 13 cm