Lot 565

Composition, 1960

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 100 x 73 cm
Lot 569

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "17/75" au crayon 50 x 64 cm (sujet) 56 x 75,5 cm (feuille)
Lot 572

Composition, 1951

Sculpture en bronze patine dorée signé et daté en bas à droite, monté sur panneau de bois 29,5 x 33 cm (le bronze)
Lot 575

Composition

Crayon sur papier, portant le cachet de l’Atelier Berlewi Etude Chapelle Perrin Fromantin, Versailles en bas à droite 17 x 22 cm
Lot 577

Sans titre, 1997

Gouache sur papier monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 578

Sans titre, 1997

Gouache sur papier monogrammé en bas, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 581

Composition, 1978

Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à droite 24 x 31 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 589

Les Ohtomobiles, 1972

Lot 590

Personnages

Lot 591

Sans titre, 1984

Pastel et crayon sur papier signé et daté en bas vers la gauche 75 x 104 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 592

Sans titre, 1971

Lot 593

Cage rouge de fumée, 1974

Paquets d'allumettes calcinés contrecollés sur carton signé, daté et titré sur une étiquette au dos 42,5 x 36 cm Provenance : Galleria Centro, Brescia
Lot 594

Le regard vertical, 1973

Lot 595

L'homme au chapeau et chat, 1989

Lithographie sur vélin fort teinté brun Signée, datée "1989" et numérotée "69/75" au crayon 56 x 46 cm (feuille) Bibliographie : IVAM 144
Lot 597

Portrait de femme japonaise, 1988

Eau-forte sur vélin Signée, datée "88" et numérotée "33/35" au crayon 75,5 x 56 cm (feuille)

Our news and events interest you,
subscribe!