Lot 531

Moment n°IV de l'ensemble "La Nuit", 1968

Lot 532

Gordes Taira, 1971

Lithographie sur vélin Signée et justifiée "FV 30/30" au crayon 62 x 44 cm (à vue) Provenance : Galerie Romanet, Paris Bibliographie : Benavides 168
Lot 533

L'étang, 1972

Lot 535

Composition, circa 1950

Lot 536

Maquette

Technique mixte et peinture argent sur bois, portant le cachet de la signature du dos 15 x 19,5 cm Provenance : Vente Maître Claude Robert
Lot 542

"Suites" n°1, Octobre 1962

Album édité par la galerie Krugier, Incomplet 32 x 24,5 cm (l'album fermé) On y joint un portfolio de digigraphies de Rogen Ebihara (incomplet)
Lot 543

Sans titre, 1964

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "37/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 76 x 57 cm (feuille)
Lot 544

Sans titre, 1963

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "47/50" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,5 cm (feuille)
Lot 545

Sans titre, 1963

Lithographie sur vélin Signée et justifiée "EA" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65.3 cm (feuille)
Lot 546

Sans titre, 1973

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "114/150" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Pierre Badey, Paris 76 x 40,5 cm (feuille)
Lot 547

Sans titre, 1963

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "4/50" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 548

Sans titre, 1965

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "19/40" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 38 x 56,5 cm (feuille)
Lot 549

Sans titre, 1964

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "18/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 76 x 56 cm (feuille)
Lot 550

Sans titre, 1967

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 49 x 66 cm (feuille)
Lot 551

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 64,3 cm (feuille)
Lot 552

Sans titre, 1963

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "7/50" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 553

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "49/75" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 554

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "44/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 555

Sans titre, 1968

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "26/70" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 63 x 91 cm (feuille)
Lot 556

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et justifiée "EA" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50,5 x 65,5 cm (feuille)
Lot 557

Sans titre, 1965

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "18/40" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Jean Pons, Paris 38 x 56,5 cm (feuille)
Lot 558

Sans titre, 1958

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 17 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 559

Margarita à la rose, 1980

Lithographie sur vélin Signée, datée "80", titrée et numérotée "30/200" au crayon 69,5 x 55 cm (feuille)
Lot 560

Femme de nuit et d'aube, 1967

Lithographie sur vélin Signée, datée "67" et numérotée "20/50" au crayon Editeur Georges Fall, Paris 56 x 76 cm (feuille)
Lot 561

Question de père, 1970-1972

Encre et lavis d'encre sur papier signé, daté et titré en bas à droite 20 x 52 cm (à la vue)
Lot 562

Nature morte, 1984

Huile sur toile signée, datée, titrée au dos 33 x 24 cm Porte au dos l’étiquette Stichting Veranneman Fondation, Kruishoutem, Belgique
Lot 564

Composition, 1963

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81,5 x 100 cm

Our news and events interest you,
subscribe!