Lot 246
en bronze dans le gout de Brandt. Style art déco XXème siècle H : 22,5 cm.
Lot 247
Lot 253
Lot 255
Lot 256
Lot 257
Suite de quatre verres de couleur pour suspension. H : 11 cm, DL : 27 cm (Manque système d'attache) Petits accidents d'usage
Lot 260
en métal argenté à décor de lames sur le fût tout comme sur la base cylindrique. Travail Art Déco Haut.: 27,5 cm
Lot 261
Lot d'objets des objets en métal argentes comprenant plat, trois coupes, porte serviette, boite, divers
Lot 265
en bronze doré à décor de chime en reposant sur des socles rectangulaires ajouré fin du XIXème siècle H : 31 cm
Lot 268
Coffret à jeux - XX ème
Lot 269
Ensemble comprenant une paire de jumelles, une paire de jumelles de théâtre dans leur étui et deux longue vue
Lot 280
En écaille et bois noirci XIXème, dans le style hollandais 58 x 50 On y joint une pièce encadrée
Lot 281
Sahara occidental
En bois recouvert de chagrin rouge, avec serrure en métal argenté à décor de grenailles. H. 30 x 27 x 44 cm