Sans titre, 1967
Lot 550
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 49 x 66 cm (feuille)
Lot 551
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 64,3 cm (feuille)
Lot 552
Sans titre, 1963
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "7/50" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 553
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "49/75" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 554
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "44/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 555
Sans titre, 1968
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "26/70" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 63 x 91 cm (feuille)
Lot 556
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et justifiée "EA" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50,5 x 65,5 cm (feuille)
Lot 557
Sans titre, 1965
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "18/40" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Jean Pons, Paris 38 x 56,5 cm (feuille)
Lot 558
Sans titre, 1958
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 17 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 559
Margarita à la rose, 1980
Lithographie sur vélin Signée, datée "80", titrée et numérotée "30/200" au crayon 69,5 x 55 cm (feuille)
Lot 560
Femme de nuit et d'aube, 1967
Lithographie sur vélin Signée, datée "67" et numérotée "20/50" au crayon Editeur Georges Fall, Paris 56 x 76 cm (feuille)
Lot 561
Question de père, 1970-1972
Encre et lavis d'encre sur papier signé, daté et titré en bas à droite 20 x 52 cm (à la vue)
Lot 562
Nature morte, 1984
Huile sur toile signée, datée, titrée au dos 33 x 24 cm Porte au dos l’étiquette Stichting Veranneman Fondation, Kruishoutem, Belgique
Lot 564
Composition, 1963
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81,5 x 100 cm
Lot 565
Composition, 1960
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 100 x 73 cm
Lot 568
Composition
Métal soudé, sculpture signée sur sa base 53 x 53 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 569
Sans titre, 1962
Lithographie sur vélin Signée et numérotée "17/75" au crayon 50 x 64 cm (sujet) 56 x 75,5 cm (feuille)
Lot 572
Composition, 1951
Sculpture en bronze patine dorée signé et daté en bas à droite, monté sur panneau de bois 29,5 x 33 cm (le bronze)
Lot 574
Composition, 1961
Pastel sur papier noir signé et daté en bas à droite 38,5 x 34,5 cm (à la vue)
Lot 575
Composition
Crayon sur papier, portant le cachet de l’Atelier Berlewi Etude Chapelle Perrin Fromantin, Versailles en bas à droite 17 x 22 cm
Lot 576
Composition, 1962
Gouache sur carton contrecollé sur papier signé et daté 50 x 65 cm la feuille
Lot 577
Sans titre, 1997
Gouache sur papier monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 578
Sans titre, 1997
Gouache sur papier monogrammé en bas, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 581
Composition, 1978
Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à droite 24 x 31 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 582
Composition, 1980
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 31 x 23,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 583
Sans titre, 1964
Crayons de couleurs sur papier monogrammé en bas à droite et daté en bas à gauche 24 9 64 25,5 x 20,5 cm à la vue
Lot 584
La famille c'est la vie, 1961
Aquarelle sur papier monogrammé et daté sur le côté droit 74 x 54 cm (à la vue)