Lot 550

Sans titre, 1967

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 49 x 66 cm (feuille)
Lot 551

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "15/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 64,3 cm (feuille)
Lot 552

Sans titre, 1963

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "7/50" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 553

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "49/75" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 554

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "44/60" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50 x 65,3 cm (feuille)
Lot 555

Sans titre, 1968

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "26/70" au crayon Imprimeur Atelier Clot, Paris 63 x 91 cm (feuille)
Lot 556

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et justifiée "EA" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Maurice Beaudet, Paris 50,5 x 65,5 cm (feuille)
Lot 557

Sans titre, 1965

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "18/40" au crayon Éditeur Jacques Putman, Paris Imprimeur Jean Pons, Paris 38 x 56,5 cm (feuille)
Lot 558

Sans titre, 1958

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 17 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 559

Margarita à la rose, 1980

Lithographie sur vélin Signée, datée "80", titrée et numérotée "30/200" au crayon 69,5 x 55 cm (feuille)
Lot 560

Femme de nuit et d'aube, 1967

Lithographie sur vélin Signée, datée "67" et numérotée "20/50" au crayon Editeur Georges Fall, Paris 56 x 76 cm (feuille)
Lot 561

Question de père, 1970-1972

Encre et lavis d'encre sur papier signé, daté et titré en bas à droite 20 x 52 cm (à la vue)
Lot 562

Nature morte, 1984

Huile sur toile signée, datée, titrée au dos 33 x 24 cm Porte au dos l’étiquette Stichting Veranneman Fondation, Kruishoutem, Belgique
Lot 564

Composition, 1963

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81,5 x 100 cm
Lot 565

Composition, 1960

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 100 x 73 cm
Lot 569

Sans titre, 1962

Lithographie sur vélin Signée et numérotée "17/75" au crayon 50 x 64 cm (sujet) 56 x 75,5 cm (feuille)
Lot 572

Composition, 1951

Sculpture en bronze patine dorée signé et daté en bas à droite, monté sur panneau de bois 29,5 x 33 cm (le bronze)
Lot 575

Composition

Crayon sur papier, portant le cachet de l’Atelier Berlewi Etude Chapelle Perrin Fromantin, Versailles en bas à droite 17 x 22 cm
Lot 577

Sans titre, 1997

Gouache sur papier monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 578

Sans titre, 1997

Gouache sur papier monogrammé en bas, contresigné et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 581

Composition, 1978

Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à droite 24 x 31 cm Provenance : Collection particulière, Paris

Our news and events interest you,
subscribe!