Composition grise jaune rouge bleue, 1959
Lot 43
Lot 44
Composition noire, bleue et rouge, 1962
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 53/250. Imprimeur Pons, Paris 32,5 x 25 cm (la planche) 30 x 22,5 cm (l'image)
Lot 45
Composition, 1953
Lot 46
Sans titre, 1965
Lot 47
Sans titre, 1956
Lot 48
Portraits (4)
Lot 50
Bon vent !, 1997
Acrylique, glycéro-spray et collage de papier froissé sur toile, signée dans la composition, contresignée et datée au dos 27 x 22,5 cm
Lot 51
Formes, 1987
Lot 53
Sans titre VII, 1967
Lithographie en noir, épreuve signée et numérotée 24/40. Editions Le Point Cardinal, Paris 44,5 x 27,5 cm (à la vue)
Lot 54
Sans titre, 1974
Lot 55
Sans titre, 1954
Lot 420
Composition, 1962
Fusain et craie blanche sur papier signé et daté en bas à droite 31 x 26,5 cm (à la vue)
Lot 421
Composition, 1958
Lot 422
Composition, 1954
Lot 423
Le haut de Cagnes, 1958
Huile et sable sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 81 x 54 cm
Lot 424
Composition bleu et rouge, 1966
Pastel sur papier signé et daté en bas à droite 60 x 40 cm (à la vue)
Lot 426
Présence simultanée, 1956
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée au dos 130 x 88 cm
Lot 428
Pommes et bouquet, 1963
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 49 x 64 cm (à la vue)
Lot 430
La jetée, 1959
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 73 x 92 cm
Lot 431
Fleurs, 1970
Lithographie sur vélin Signée, datée "70" et numérotée "41/50" au crayon 42.5 x 32.5 cm (à vue) Provenance : Galerie Romanet, Paris n°L.233
Lot 432
Le pont transbordeur, 1955
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite, titré au dos 21 x 31 cm Provenance : Vente Maître Claude Robert
Lot 434
Forêt, 1954
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, datée et titrée au dos sur le châssis 89,5 x 116 cm
Lot 437
Paysage, 1958
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis 81 x 100 cm
Lot 439
Composition, 1956
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 51 x 60,5 cm