Lot 292
Lot 293
Lot 296
diverses années On y joint divers livres dont carte des chemins de fer, Auguste Rodin céramiste, crime des Bonaparte 1874
Lot 297
Hoffman (Detlef) Dietrich (Margot), Die Dondorf’shen Luxus-Spielkarten, broché en état moyen, Dortmund, 1981.
Lot 300
Lot 301
En bois doré et sculpté et rechampi vert, surmonté d'une vasque entouré de cygnes. Montant à colonne. Style Empire, XXème 87 x 57 cm
Lot 302
En laiton doré, modèle à flèche et mascaron, deux bras de lumière reposant sur un arc de cercle à décor de frise. Style Empire H. 37 cm, L. 20 cm
Lot 303
Lot 305
Suite de trois étagères modulables, les montants en métal torsadé doré, planche en métal laqué noir 48 x 138 x 16 cm
Lot 306
En métal tubulaire chromé et skaï bleu Travail des années 70 Fauteuil : 79 x 55 x 65 cm Chaise : 83 x 41 x 41 cm Piqûres et taches
Lot 307
Lot 308
Lot 309
En bois et incrustation, reposant sur quatre pieds, les plateaux à décor de scène d'éléphants XXème 40 x 46 x 30 cm
Lot 311
En placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en partie basse, reposant sur quatre pieds tournés XXème siècle H. 57 cm Accidents, manques
Lot 313
Ensemble de cartes de visite, principalement vues de famille et non identifié, c. 18702-1900 On y joint quatre vues de projection 8,5 x 10
Lot 314
Lot 315
Lot 318
Vase en bronze patiné et ciselé, à décor en haut relief de dragon, grues et oiseaux branchés. Signé sous la base H. 23 cm ; D. 33 cm
Lot 319
Paire de cache-pots formé de quatre carreaux en faïence à décor peint monture métal laqué noir. XXème 30 x 25 x 25 cm Manques
Lot 320