Lot 103
A. LE COCQ Petit port avec pêcheur Aquarelle 18 x 24 cm. On y joint une autre aquarelle 13,5 x 16,5 cm singé en bas à droite
Lot 104
ECOLE FRANCAISE du XXème Georges et Elisa OBERTI Paire d'aquarelles 65 x 50 cm Signées en bas à droite Decaris
Lot 107
Scènes de l'Ancien et Nouveau Testament, portraits, études Réunion de douze dessins et reproductions Mine de plomb et rehauts Environ 17 x 12 cm
Lot 109
Lot 110
Lot 111
Lot 112
Lot 115
Lot 117
Vierge à l'enfant
Lot 118
Composition Lithographie Signé en bas à droite et justifiée 36/150 65 x 48 cm ON Y JOINT un lithographie contemporaine signée
Lot 120
Paysages, brocante et chevaux Suite de trois lithographies Signées 49 x 64 cm; 49 x 64 cm; 54 x 65cm
Lot 124
Lot 126
Deux femmes au coussin Lithographie Signé en bas à droite Numérotée 164/215 Cachet Mourlot Paris 60 x 45 cm
Lot 127
4 lithographie Annie deliberos Jan KWIATKOWSKI (1894-1971) -Le paon -Les fleurs -Paysage -La maison En l'était
Lot 128
FESTIVAL INTERNATIONNAL DU FILM - LEBLANC Ill. - MERCURE PUBLICITE - 59 x 40 - Entoilée Etat A
Lot 129
"Galerie Jorgen expose les lithographes l'Atelier Mourlot Oslo-Norvège Automne 1984" - Imp. Mourlot -(78 x 50)
Lot 130
Planche de bandes dessinées
Reproduction d'une planche de bandes dessinées. 58 x 39 cm à vue En l'état
Lot 133
Lot 134
Vase balustre monté à l'électricité à décor polychrome de coqs, chrysanthèmes et prunus. Haut. : 46 cm Accidents et manques
Lot 135
Lot 138
Vase rituel en bronze de forme zun à décor de masques taotie Hauteur : 36,5 cm Diamètre au col : 21 cm