Lot 31
Studium dzoni, 1987 Huile sur toile Signé, daté, titré au dos 200 x 140
Lot 37
Compositions surréalistes Suite de deux gouaches Signé en bas à droite 56 x 75,5 cm et 55 x 73 cm
Lot 40
Nus Huile sur toile Signé en bas à gauche 54 x 46 cm 48 x 57 à la vue On y joint une danseuse, huile sur toile 33x 41 cm
Lot 45
Lot 46
Composition abstraite
Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite "Aubert 79". 70 x 99 cm à vue.
Lot 48
Composition abstraite
Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite "G.CHARBIT". 65 x 50 cm.
Lot 50
Composition au bateau
Technique mixte, collage. Signé en bas à droite "R2B 71". Titré au dos "Opus. La sainte Baume 71..." 77 x 48 cm à vue
Lot 54
Chasse à cour
Lot 55
Composition
Raymond QUENEAU (1903 - 1976) Composition Huile sur toile 130 x 163 cm Signé et daté au dos Queneau 1963 (Accidents)
Lot 56
Rue
Georges DAREL (Genève 1892 - Genève 1943) Rue Aquarelle et trait de plume 39x54 cm Signé et daté en bas à gauche G Darel 28 Sans cadre
Lot 59
Composition
Composition Huile sur toile 55 x 46 cm Signé en bas à droite Ballini Porte le cachet d'atelier au dos
Lot 60
Bouquet de fleurs
M ROUDENKY (Actif au Xxe siècle) Bouquet de fleurs Huile sur toile 50 x 61 cm Signé et daté en bas à gauche Roudenki 1932 (Accident)
Lot 61
Les clowns
ECOLE DU XXEME SIECLE Les clowns Huile sur toile 73 x 60 cm Porte une signature peu lisible en bas à droite
Lot 62
La synthèse du temps
Bruno MEYER (Né en 1960) La synthèse du temps Huile sur toile 80 x 80 cm Signé en bas à droite Meyer Contresigné et titré au dos
Lot 63
Allée fleurie
Ecole du XX ème siècle Allée fleurie Huile sur toile 55 x 66 cm Porte un monogramme en bas à droite BM
Lot 64
Paysage minier
Ecole du Xxe siècle Paysage minier Pastel 27 x 42 cm à la vue Titré et porte une signature en bas
Lot 65
Nu assis