Sale ORIENTS Classique, arty & trendy of December 15 2021

Batch

Of 779

Divid - Plumier

Egypte ou Syrie, fin du XIXe siècle

Divid - Plumier-Egypte ou Syrie, fin du XIXe siècle-img1

Divid - Plumier

Plumier et encrier en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge à décor de style mamlouk, composé d'une inscription arabe votive et d'entrelacs. 24,5 cm A metal silver pencil case and inkwell, Egypt or Syria, late 19th century

Sale ended

Estimate

€100 - €200

Department

  • Telephone   +33 (0)1 47 27 76 71
  • Email   asjoncoux@millon.com

Our team

Anne-Sophie JONCOUX - PILORGET

Anne-Sophie JONCOUX PILORGET

Raya_Jelabi

Raya JEBALI

Killian LECUYER

You might like

Create your alert
Lot 746

Suisse, XVIIIe siècle

Lot 508

Bohème, XXe siècle

En verre transparent émaillé de rouge et de jaune à décor floral, rehaussé d'or. Eclats. H. 29 cm A pair of glass sprinklers, Bohemia, 20th century
Lot 595

al-muḥakam fī al-ḥikam lliḥijat al-imām as-sayyd Abī Madyyan al-Fāssy

Our news and events interest you,
subscribe!