Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch

Of 372

--img1
--img2
--img1
--img2
Grand fer à médecine à grelots présentant sur la partie haute une multitude d'oiseaux stylisés. Fer forgé avec ancienne patine brune et oxydation du temps. Yoruba, Nigéria. Première moitié XXème du siècle. 153 x 22,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€250 - €350

Sold to

€220

You might like

Create your alert
Lot 179
Lot 266
Lot 357
Instrument rituel. Bois, cordelettes et graines. Jukum, Nigéria. 34.5 cm. Provenance : Collection Emmanuel Pierrat

Our news and events interest you,
subscribe!