Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch

Of 372

--img1
--img2
--img1
--img2
Fer de médecine présentant une ronde d'oiseaux stylisés avec volatile central humanisé tenant une massue. Fer forgé à patine brune. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème siècle. 79 x 33 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€500 - €700

You might like

Create your alert
Lot 134
Lot 370
Petit totem sculpté de deux masques accolés. Bois à patine claire. Toma 34 x 18 cm Provenance : Collection Emmanuel Pierrat
Lot 243

Our news and events interest you,
subscribe!