Sale Une collection privée française - Archéologie, Haute époque et Grands Siecles of September 20 2023

Batch

Of 123

Fragment de fresque représentant un Pygmée

Fragment de fresque représentant un Pygmée--img1

coiffé d'un casque corinthien et paré d'un bouclier circulaire et d'une lance luttant contre une oie/cigogne sur un fond noir. Mortier peint en noir, blanc, rose, jaune, verdâtre et rouge Ier - IIè siècle 16 x 11 cm Provenance : vente Christie’s du 6 décembre 2017, lot n°63

Sale ended

Estimate

€6,000 - €8,000

Sold to

€9,200

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)6 63 92 04 19
  • Email   mdlh@millon.com

Our team

Guillaume de FRESLON - Clerc Principal

Guillaume De FRESLON

Mayeul de LA HAMAYDE

Mayeul de LA HAMAYDE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Edouard CULOT - directeur INVENTAIRES

Edouard CULOT

Paul-Antoine VERGEAU

Paul Antoine VERGEAU

You might like

Create your alert
Lot 101
Lot 113

Our news and events interest you,
subscribe!