Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

--img1
--img1
*WILESCO : usine miniature avec machine à vapeur à foyer horizontal, actionnant un cylindre et un volant d’inertie, faisant fonctionner une usine avec 3 outils. 26 x 20 x 25 – 26 x 20 x 10.

Sale ended

Estimate

€80 - €100

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 186
Lot 214
*Lanterne magique à poignée, en tôle estampée, nickelée, à décors d’arabesques, présentée dans son coffre d’origine. 28 x 16. Largeur des plaques 8cm.
Lot 259
*« Femme jouant aux cartes et sa fillette jouant à la poupée» Huile sur toile, époque 19ème siècle. 84 x 95. Non signé.

Our news and events interest you,
subscribe!