Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

--img1
--img1
*ELASTOLIN : Infanterie suisse au défilé, avec Officier et Trompette – quelques Artilleurs dont lanceurs de grenades – Mitrailleurs (28 p.).

Sale ended

Estimate

€150 - €200

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 84
*Phenakisticope complet, avec sa poignée, sa boite en mauvais état et 10 disques lithographiés à décors de cirque – de musiciens – de jeux d’enfants.
Lot 302
*Lot de jouets de plancher, à tirer, comprenant chevaux et charrettes en bois et papier mâché, époque 1900-1910.
Lot 367
*Grand théâtre de table avec coulisses et panneaux de fond en bois, carton et gravures en couleur.

Our news and events interest you,
subscribe!