Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

--img1
--img1
*Petite lanterne magique à poignée, en tôle estampée, nickelée, à décors d’arabesques, 15 x 11. Largeur des plaques 4cm. (manque réflecteur).

Sale ended

Estimate

€100 - €120

Sold to

€700

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 374
Lot 391
*Divers Chromolithographies représentant la vie sous le second Empire – calendrier 1873 – animaux – ombres chinoises.
Lot 281
*Diminutif d’intérieur pour poupées mignonnettes, figurant un salon de musique, avec accessoires et mobilier. 42 x 18 x 20.

Our news and events interest you,
subscribe!