Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971)
Calvaire breton
- Description
Calvaire breton
M>Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971) Calvaire breton Eau forte en couleurs 35,5 x 27,5 cm à la cuvette ; 56,5 x 37,5 cm Signé en bas à droite dans la planche et numéroté en bas à gauche 27 /50 Provenance: Vente anonyme, 30 mars 1970, Hôtel des Ventes, Honfleur, Maître Dupuy, n°15 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire pour 200 francs Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques MathiasSale ended
Estimate
€150 - €200
Department
- Address
5, avenue d'Eylau
PARIS 75116
France - Telephone +33(0)1 47 27 56 52
- Email artmoderne@millon.com
Our team
Alix CASCIELLO
Ségolène NOTARIANNI
Cécile RITZENTHALER
Margaux BRUNETEAU