Skip to main content

Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

--img1
--img1
  • Description
*Série de trois plaques de lanterne magique circulaires à 8 vues, diamètre 11 et 15cm. Nous y joignons une plaque circulaire à motifs géométriques.

Sale ended

Estimate

€100 - €150

Department

  • Address  

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 75
*Boite à vues télescopiques avec ouverture frontale laissant apparaître la perspective de 6 vues sur le thème de la place St Marc à Venise. 46 x 26 x...
Lot 77
*Jeu d’anamorphoses, 18ème siècle, avec cylindre d’origine en verre mercurisé et 4 gravures rehaussées à décors de Don Quichotte et Sancho Pansa –...
Lot 287
*Grande voiture hippomobile en tôle à un cheval, avec cocher (traces de repeints) L'''=41cm.

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top