Lot de livres comprenant :
- Francis JAMMES (1868 - 1938), Pomme d'Anis, illustrations de GRAU SALA, édition Le Cheval de bois, N° 66
- ANONYME, Les Egarements de Julie, illustration de SAINTE CROIX, N° 301
- MOLIERE, Le Malade imaginaire, illustrations de Maurice LEROY, N° 157
- Le Pèlerinage aux Sept-Saints de Bretagne
- Benjamin CONSTANT (1767 - 1830), Adolphe, illustrations d'Emilien DUFOURS
Sous emboitages
Nécessaire composé de : - un flacon (H : 22 cm) - huit verres à montures en argent (H : 7,5 cm) - huit gobelets (H : 6,5 cm) - un porte-condiments (H...
Lot 29
Lot de lithographies diverses en feuilles comprenant : - Pierre-Yves TREMOIS (1921) : Pygmalion, Vénus et Adonis, Portrait, Europe (4) - Jean-Baptiste...
Lot 176
Deux plaques rectangulaires en céramique vernissée verte à décor d'une allégorie de la Terre pour l'une et de l'Air pour l'autre, dans une...