Skip to main content

Sale MON CHEZ MOI of May 24 2019

Batch

Of 353

--img1
--img1
  • Description
Emile ZOLA (1840 - 1902) Pot-Bouille Paris 1882 Dédicacé par Zola : "à M. D Daniel en remerciement de la polka qu'elle a composée sous le titre de ce roman. Son reconnaissant Emile Zola" Taches

Sale ended

Estimate

€200 - €300

Sold to

€250

You might like

Create your alert
Lot 282
Jeu au portrait de Lyon : anonyme, Lyon, fin du XVIIIe s., grav. sur bois, couleurs au pochoir ; 32/32 cartes ; 83 x 56 mm ; filigrane fleur-de-lis...
Lot 146
KIRBY BEARD Tonnelet à whisky en cristal taillé, monture et petit seau en métal argenté H : 20,5 - L : 12 - P : 23 cm On joint un plateau de service...
Lot 111
Icône représentant un saint auréolé Huile sur panneau, rehauts dorés 29,5 x 21,5 cm Encadrée Accidents, manques, peinture craquelée On y joint deux...

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top