Sale OPENING SEASON SALE of February 12 2021

Batch

Of 289

--img1
--img1
Pendule en bois sculpté, doré et polychromé en forme de temple de part et d'autre duquel se tiennent deux putti vêtus de draperies, l'un casqué. Couronnement de feuillages et de fleurs à l’amortissement. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, ceint d’une guirlande de feuillage. Fin du XVIIIème siècle H : 62 - L : 57 - P : : 14,5 cm Accidents, manques, restaurations, repeints

Sale ended

Estimate

€1,500 - €2,000

Sold to

€1,800

You might like

Create your alert
Lot 219
Lot 31
Ecole VENITIENNE du XVIIIème siècle, entourage de Giovanni Battista PIAZZETTA La Vierge à la lecture Toile 48 x 38,5 cm
Lot 37

Our news and events interest you,
subscribe!