Chaine giletière en or rose 18 K (750 °/°°) à maillons ajourés On y joint un débris de fermoir en or jaune 18 K. Poids brut : 23,7 gr. L : 32,6 cm...
Lot 395
Lot de deux bracelets en or 18 K (750 °/°°) : - un bracelet jonc rigide ovale en deux tons d'ors rose et jaune, ciselé d'un décor de frises. Fermoir...
Lot 3
Huit pièces en or de 10 FF : - 7 x 10 FF Napoléon III lauré (1862 A, 1862 BB, 1863 A, 2 x 1864 A, 1866 A et 1867 BB) - 1 x 10 FF Coq 1901