Pendentif en or gris 18 K (750 °/°°) formant une croix sertie d'améthystes et d'émeraudes (nombreuses égrisures sur l'émeraude centrale), chaîne de cou en or gris 18 K (750 °/°°) formée d'une maille forçat.
Poids brut : 5 gr.
H : 31 mm
Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille anglaise Poids brut : 10,2 gr. En l'état, accidents, pour débris
Lot 137
Lot 120
Bourse porte louis en or jaune 18 K (750 °/°°) en cotte de maille. Poids brut : 19,7 gr. H : 55 mm environ Légers chocs