Sale ARCHEOLOGIE of May 27 2019

Batch

Of 238

--img1
--img1
Plaque-boucle de type circulaire à décor de masque humain en son centre et trois boutons en relief (un manquant). Bronze à patine verte et marron croûteuse. Manque la boucle et un bouton. France, région parisienne, VIe - VIIe siècle. L.: 5.6 cm.

Sale ended

Estimate

€50 - €70

Sold to

€50

You might like

Create your alert
Lot 85
Lot 13
Trois haches miniatures. Pierre verte et noire. Afrique du Nord, Néolithique. L. : 3,8 à 4 cm.
Lot 126

Our news and events interest you,
subscribe!