Ensemble de Tophané
comprenant deux tasses et un zarf en terre cuite vernissée à décor épigraphique en naskh ou floral.
Usures.
Turquie, Tophané, 19e siècle
H. 5 et 4,2 cm
Three ottoman Tophane elements (cups and Z4arf), 19th century
Lot 187